Гадание на кофейной гуще: что означает символ сердца

Гадание на кофейной гуще: что означает символ сердца

Рисунок сердечка в гадании на кофейной гуще относится к хорошо узнаваемым и в целом положительным знакам. Как и в жизни, образ ассоциируется с любовью, партнерством и близкими отношениями. Теперь дадим более детальную трактовку символа.

Общее значение сердца в гадании на кофейной гуще

Образ сердца всегда связан с вопросами личной жизни и партнерства. Даже если вы не задавали при гадании конкретный вопрос о любви, сначала интерпретировать надо с точки зрения романтических отношений.

Расположение рисунка сердца:

  • Если оно вырисовывается на дне чашки, вас не отпускает прошлое. Возможно, все еще живы чувства к человеку, которого уже нет рядом, или вы не замечаете давнего поклонника. 
  • Изображение на стенках чашки говорит о настоящем. Сердце означает, что в ваших актуальных отношениях много любви и взаимопонимания. Одинокие должны присмотреться к своему окружению — вторая половинка где-то поблизости, вы просто не замечаете.
  • Сердце у ободка чашки символизирует ближайшее будущее. Тем, у кого есть вторая половинка, не стоит волноваться об отношениях, все сложится хорошо. Одинокие могут рассчитывать на скорую влюбленность и встречу с поклонником. 

Сердце не означает брак. Оно лишь говорит о чувствах, страсти и романтических отношениях. Интерпретируйте символ через призму эмоций, а не поступков и событий.

Характеристики сердца в гадании на кофейной гуще

То, насколько сердечко ярко очерчено, аккуратное и большое, тоже имеет значение. Если рисунок темный, с ровными краями и занимает почти всю поверхность чашки, вас ждут сильные романтические чувства, безоблачное будущее, верность и преданность партнера.

Неровное сердечко, бледное и с размытыми очертаниями говорит о трудностях в личной жизни. Возможны конфликты, ссоры, недопонимания и разногласия. Разбитое сердце сулит скорое расставание с партнером. 

Перевернутое сердце означает мир иллюзий. Вы живете мечтами и не хотите видеть реальность. Это мешает вам на пути к целям. Чтобы добиться успеха, перестаньте мечтать и начните действовать.

Что означают другие символы рядом с сердцем

Часто в кофейной гуще можно рассмотреть дополнительные образы. Они конкретизируют общее значение основного символа:

  • Крылья трактуются как одухотворенность и возвышенность. Влюбленность вас буквально окрылит и станет отличным мотиватором.
  • Корона символизирует общественное признание и уважение. Вы будете купаться во внимании и комплиментах окружающих.
  • Буквы — инициалы предполагаемого возлюбленного.
  • Круг вокруг сердца говорит о защищенности ваших чувств от зависти и дурных людей.

Любые колющие предметы рядом с сердцем или пронзающие его, например, стрелы или даже прямые линии, говорят о ссорах. Возможно предательство близкого, измена или какое-либо другое неприятное поведение с его стороны.

Как трактовать символ сердца в гадании на карьеру

Если вы задавали вопрос о профессиональном развитии, а в ответ увидели сердечко, вам надо больше внимания уделять эмоциям. В решении задач полагайтесь не только на себя, но и друзей, верных коллег. Ваш путь к профессиональному успеху — взаимовыручка, отзывчивость, открытость и хорошие отношения с окружающими. 

Может ли сердце означать что-то кроме любви

Если вопросы личной жизни вас не интересуют, и у рисунка неровный контур и слабые очертания, обратите внимание на здоровье сердечно-сосудистой системы. Такая трактовка редкая, но тоже может быть. Прислушайтесь к сигналам организма, посетите врача в рамках планового осмотра, последите за образом жизни. В данном аспекте гадание предостерегает и дает повод позаботиться о здоровье. 

Вывод

Если вы увидели красивое хорошо очерченное сердце, в личной жизни сейчас и в ближайшем будущем все будет хорошо. Одиноких ждет романтическое приключение, а тех, кто в паре, — крепкие стабильные отношения.

Разбитое или неаккуратно прорисованное сердечко сигнализирует о возможных неурядицах и проблемах в сфере отношений или со здоровьем. 

Использованы изображения с pixabay.com со свободным правом использования.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий