Что означают эротические сны?

Что означают эротические сны?

Порой во сне человек способен видеть не только красочные картинки, но и ощущать возбуждение, сексуальную дрожь и даже испытывать оргазм. Все это становится возможным благодаря эротическим снам. 

По мнению, американских сексологов, сновидения эротического характера человеку являются с раннего детства и до самой старости. Мужчинам, как правило, сюжеты сексуального направления снятся в молодом возрасте, а вот женщины их видят в зрелости. 

Что означают эротические сны?

Снится эротика: значение в зависимости от партнера

Впервые сексуальную природу сновидений начала изучать З.Фрейд. Практик полагал, что практически во всех снах есть эротический подтекст. Так как во сне человек не способен контролировать свое поведение, исчезают моральные принципы, естественные потребности возникают в форме отдельных образов. Нередко люди видят сны сексуального характера, которые далеки от реальных событий и никогда не осуществятся наяву. Например, интим с лучшим другом, начальником или соседом. 

После пробуждения многие испытывают стыд, у кого-то пережитые виртуальные сюжеты вызывают положительные эмоции. Если такие сновидения снятся человеку, у которого стабильная сексуальная жизнь, то это вполне нормально. В случае, если сон вызывает негативные ощущения, то стоит обратиться к специалисту. Возможно, описанные сюжеты являются отражением пережитых ранее травм. 

Что означают эротические сны?

Секс снится в три раза чаще, нежели сны на тему природы, политики и спорта. Регулярные эротические сны вызывают массу вопросов у спящего, например: “К чему снятся сны сексуального характера?”, “Все ли у меня в порядке?”. Далее попробуем более тщательно разобрать популярные сюжеты. 

Друг того же пола

Сразу заметим, что опасаться по поводу собственной ориентации не стоит. Такие ночные сюжеты не ассоциируются с латентной гомосексуальностью. Если вам приснился секс с другом или подругой, то это лишь подтверждает глубокую эмоциональную связь между вами в реальной жизни. 

Что означают эротические сны?

Бывший парень (бывшая девушка)

Нередко во сне может случиться секс с экс-парнем или девушкой, с которыми не встречались очень давно. Неужели это знак, что есть шанс вернуть былые отношения? В такой ситуации торопиться не стоит. По мнению секс-терапевтов, эротические сцены с бывшими во сне чаще всего видят те, кто невероятно счастлив в браке. Просто, наш мозг ночью занимается сортировкой воспоминаний, и в результате выдает самые неожиданные сюжеты и сцены. 

Что означают эротические сны?

Кроме этого, сон может вызвать случайная встреча наяву или человек со схожими чертами лица и внешностью. Если после пробуждения сновидец испытывал не самые лучшие ощущения, то это говорит о том, что его интересуют другие приоритеты:

  • сейчас он зациклен лишь на собственном удовольствии;
  • пытается переосмыслить прошлые отношения;
  • стремится не повторять прежних ошибок. 

Мировая знаменитость

О том, чтобы оказаться в одной постели со своим кумиром, мечтают многие. Нередко такие эротические фантазии люди видят и во снах. Известные люди в сновидениях являются отражением жажды признания достижений, стараний и потенциала. Постарайтесь произнести первое, что приходит на ум при воспоминании имени звезды. Возможно ответ кроется в названии песни знаменитости, фильма или сериала с его участием. 

Что означают эротические сны?

Начальник или коллега

Если снится интим с начальником, значит в реальной жизни сновидец стремится подняться по карьерной лестнице. Кроме этого, спящий проявляет необходимые лидеру качества, готов принимать важные решения. 

Сны об интиме с сотрудником способны многое рассказать. Для начала спящему необходимо произнести всего три слова, которые приходят на ум при воспоминании имени коллеги. Те качества, которые вы перечислили, больше всего, хотите “присвоить” себе. Например, чувство юмора, везение, остроту ума. 

Что означают эротические сны?

Тот, кто под запретом

Запретным человеком для спящего может быть кто угодно — муж лучшей подруги, жена брата, муж сестры. Как там говорят? Запретный плод сладок? Возможно, вы и в реальной жизни испытываете симпатию к этому человеку, но боитесь сами себе признаться? Нет, все не так плохо. Чаще всего подобные сны являются на фоне переживаний. 

Неприятный человек

Во сне испытали невероятное сексуальное наслаждение с человеком, которого наяву терпеть не можете? Такой сюжет еще раз подтверждает гнев спящего в реальной жизни. Не стоит сильно зацикливаться на этом, постарайтесь отделять сны и истинные желания. 

Незнакомец

По мнению психолога Иэна Уоллеса, незнакомые люди во снах являются олицетворением качеств характера, которые спящий считает странными. Для максимально точной интерпретации сновидения постарайтесь вспомнить дополнительные детали сюжета. Например, если человек скрывал свое лицо под маской, то сновидцу необходимо перестать скрывать собственный талант. Сейчас самое время проявить его наяву. 

Что означают эротические сны?

Групповой секс

Подобные сюжеты совсем не означает, что спящий мечтает о такого рода экспериментах в постели наяву. Количество партнеров ассоциируется с делами, которые накопились и требуют незамедлительного выполнения. Старайтесь не сваливать на себя все, рационально используйте время и побольше отдыхайте. Во сне испытали оргазм? В реальности вам удастся удачно завершить большой проект.

Сон эротика в общественном месте

Постарайтесь вспомнить, какое общественное место вы видели во сне. Именно это публичное место занимает слишком много места в вашей жизни. Если снился офис, то пора отправиться в отпуск, если дом, то вас слишком угнетают домашние обязанности. 

Что означают эротические сны?

Дополнительные эротические шифры

  • Мужчине приснилось, что он женщина — в реальной жизни в нем преобладает агрессия и жестокость.
  • Снился сон об изнасиловании, где сновидец был жертвой — наяву спящему необходимо избавиться от токсичного человека.
  • Сон о сексе со знакомым — спящего невероятно привлекают качества этого человека.
  • Секс с таинственным незнакомцем намекает на однообразную жизнь. 
  • Секс при зрителях — в жизни сновидца далеко не все хорошо. 
  • Сны о сексе с однополым партнером — наяву вам не хватает нежности и ласки. 
  • Мужчине приснилось, что он изменяет своей возлюбленной — значит, он строит планы сделать это и в реальной жизни. 
  • Сны о мастурбации подтверждают заниженную самооценку спящего. 
  • Во сне подсматривали за парой, которая занималась сексом — наяву вам не хватает острых ощущений.
Что означают эротические сны?

Все, что нужно знать об эротических снах

Эротические сны в большинстве случаев не пророчат ничего плохого. Подобные сюжеты являются лишь отражением скрытых фантазий и каких-либо переживаний! Большинство снов сексуального характера позволяют испытать положительные эмоции спящему. Они подтверждают, что сновидец имеет крепкое сексуальное здоровье и готов к экспериментам наяву. 

Использованы изображения с pixabay.com со свободным правом использования.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий